職員・共同組織のみなさま

2017年6月21日

行事予定

2016年 ・2017年 ・2018年

2016年

■第24回理事会
2016年1月15日(金)13:30~1月16日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連

■第41期法人介護・福祉責任者研修会、法人ケアマネジメント部門責任者研修会(フォローアップ研修)
2016年1月16日(土)13:00~1月17日(日)12:30
部・委員会:介護・福祉部
場所:平和と労働センター2階ホール

■2015年度社会福祉法人専務・事務局長・施設長会議
2016年1月21日(木)13:00~1月22日(金)12:00
部・委員会:介護・福祉部
場所:宮城

■第36次辺野古支援・連帯行動
2016年1月28日(木)12:00~1月30日(土)14:00
部・委員会:国民運動部
場所:沖縄

■第41期全日本民医連SW県連代表者会議
2016年1月28日(木)13:00~1月30日(土)12:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:いわきワシントンホテル(福島)

■第25回理事会
2016年2月19日(金)13:30~2月19日(金)18:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター・ホール

■北関東甲信越第11回地協運営委員会
2016年2月20日(土)9:00~2月20日(土)11:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第11回九州・沖縄地協運営委員会
2016年2月20日(土)9:00~2月20日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第12回中国四国地協運営委員会
2016年2月20日(土)9:00~2月20日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■全日本民医連第1回MMAT研修交流会
2016年2月20日(土)13:00~2月21日(日)12:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:ソラシティー(東京)

■第23回看護トップ管理者研修会
2016年2月21日(日)9:00~2月22日(月)15:00
部・委員会:職員育成部
場所:大磯プリンスホテル

■歯科臨床研修施設交流集会
2016年2月21日(日)9:00~2月21日(日)15:00
部・委員会:歯科部
場所:全日本民医連会議室

■第1回HPHコーディネーター・ワークショップ
2016年3月5日(土)12:30~3月5日(土)18:00
部・委員会:医療部
場所:TKPガーデンシティ御茶ノ水

■第26回理事会
2016年3月9日(水)13:30~3月9日(水)16:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:アクロス福岡

■第42回定期総会
2016年3月10日(木)9:00~3月12日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:アクロス福岡

■第1回理事会
2016年3月12日(土)13:00~3月12日(土)14:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:アクロス福岡

■2016年度新入医師オリエンテーション
2016年4月7日(木) 12:30 ~4月8日(金) 12:00
部・委員会:医師
場所:東京

■第2回理事会
2016年4月15日(金) 13:30 ~4月15日(金) 18:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター・ホール

■第1回地協運営委員会(担当理事会議)
2016年4月16日(土) 9:00 ~4月16日(土) 12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第42期第1回看護師受け入れ担当者研修交流集会
2016年4月25日(月) 9:40 ~4月26日(火) 12:00
部・委員会:職員育成部
場所:東京・TFT有明9階

■第37次辺野古支援・連帯行動
2016年4月25日(月) 12:00 ~4月27日(水) 14:00
部・委員会:国民運動部
場所:沖縄

■第3回理事会
2016年5月20日(金) 13:30 ~5月21日(土) 12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第4回新卒薬剤師初年度研修会2016
2016年5月27日(金) 13:00 ~5月28日(土) 12:00
部・委員会:職員育成部
場所:東京・TFT有明9階

■第4回理事会
2016年6月17日(金)13:30~6月17日(金)18:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第2回地協運営委員会
2016年6月18日(土)9:00~6月18日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第37回民医連の医療と研修を考える医学生のつどい 1st Quarter(仮称)
2016年6月25日(土)14:00~6月26日(日)13:00
部・委員会:医師
場所:TFTビル、サンルート有明

■全日本民医連第42期 栄養部門県連代表者会議
2016年7月8日(金)13:00~7月9日(土)12:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:TKPガーデンシティ御茶ノ水

■指導医講習会
2016年7月9日(土)9:00~7月10日(日)15:30
部・委員会:医師
場所:未定

■第5回理事会
2016年7月15日(金)13:30~7月16日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第11回全日本民医連精神科研修交流集会
2016年7月16日(土)13:00~7月17日(日)12:00
部・委員会:医師
場所:飯坂ホテル聚楽

■第42期第1回都道府県連事務局長会議
2016年7月22日(金)11:00~7月22日(金)16:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■2015年QI活動報告会
2016年7月30日(土)13:00~7月30日(土)16:30
部・委員会:医療部
場所:TKPガーデンシティ御茶ノ水

■原水爆禁止2016年世界大会「民医連参加者交流集会in広島」
2016年8月5日(金)17:30~8月5日(金)20:00
部・委員会:国民運動部
場所:センチュリー21広島

■第6回理事会
2016年8月19日(金)13:30~8月19日(金)18:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第3回地協運営委員会
2016年8月20日(土)9:00~8月20日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第1回評議員会
2016年8月20日(土)13:30~8月21日(日)13:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール/ソラシティ

■薬害根絶デー民医連学習交流会&厚労省交渉
2016年8月24日(水)9:00~8月24日(水)15:00
部・委員会:職員育成部
場所:平和と労働センター2階ホール

■共同組織活動交流集会
2016年9月4日(日)13:30~9月5日(月)12:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:石川県加賀市文化会館・加賀温泉郷

■第42期保険薬局代表者・専務合同会議
2016年9月9日(金)13:30~9月10日(土)12:00
部・委員会:職員育成部
場所:TFTビル

■第7回理事会
2016年9月16日(金)13:30~9月17日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■42期全日本民医連第1回MMAT研修交流会
2016年9月17日(土)13:30~9月18日(日)12:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:TKPガーデンシティー御茶ノ水

■2016年度都道府県連医学生委員長会議
2016年9月17日(土)15:00~9月18日(日)12:30
部・委員会:医師
場所:TOC有明

■2016年度社保委員長会議
2016年9月22日(木)13:00~9月23日(金)12:00
部・委員会:国民運動部
場所:未定

■2016年度看護代表者会議
2016年9月26日(月)~9月27日(火)
部・委員会:職員育成部
場所:未定

■第15回臨床研修交流会
2016年10月7日(金)13:30~10月8日(土)12:30
部・委員会:医師
場所:有明

■第1回日本HPHカンファレンス及び第2回総会
2016年10月8日(土)9:00~10月8日(土)18:00
部・委員会:医療部
場所:TOC有明

■第8回理事会
2016年10月14日(金)13:30~10月14日(金)18:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第4回地協運営委員会
2016年10月15日(土)9:00~10月15日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第13回看護・介護活動研究交流集会
2016年10月23日(日)~10月24日(月)
部・委員会:四役直轄会議
場所:朱鷺メッセ(新潟)

■第38次辺野古支援連帯行動
2016年10月27日(木)12:00~10月29日(土)14:00
部・委員会:国民運動部
場所:沖縄

■第42期拡大医療活動委員長会議
2016年11月5日(土)9:00~11月6日(日)12:30
部・委員会:医療部
場所:TIME24ビル(東京)

■2016年度介護・福祉責任者会議
2016年11月10日(木)13:00~11月11日(金)17:00
部・委員会:介護・福祉部
場所:AP東京・八重洲通り

■第22回精神医療・福祉交流集会
2016年11月11日(金)13:00~11月12日(土)13:00
部・委員会:医師
場所:ホテルメルパルク岡山

■第9回理事会
2016年11月18日(金)13:30~11月19日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■看護幹部研修会
2016年11月20日(日)8:30~11月23日(水)12:30
部・委員会:職員育成部
場所:小名浜オーシャンホテル

■地協・県連経営委員長・経営幹部会議
2016年11月24日(木)13:00~11月25日(金)15:30
部・委員会:経営
場所:TKP東京駅日本橋カンファレンスセンター

■全国歯科所長・事務長会議
2016年11月26日(土)13:00~11月27日(日)15:00
部・委員会:歯科
場所:TIME24

■第42期リハビリ技術者県連・法人代表者会議
2016年12月1日(木)13:00~12月3日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:タイム24ビル、TFTビル

■医療介護管理者・顧問弁護士交流会
2016年12月3日(土)13:30~12月4日(日)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:AP東京八重洲通り

■第6回福島被災地視察支援連帯行動
2016年12月4日(日)13:00~12月6日(火)12:30
部・委員会:国民運動部
場所:福島

■第10回理事会
2016年12月16日(金)13:30~12月16日(金)18:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第5回地協運営委員会
2016年12月17日(土)9:00~12月17日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■自主研究会代表者会議
2016年12月17日(土)13:30~12月17日(土)18:00
部・委員会:医療部
場所:TKPガーデンシティ御茶ノ水

2017年

■2016年医療メディエーター養成研修会
2017年1月14日(土)10:00~1月15日(日)17:30
部・委員会:医療部
場所:平和と労働センター2階ホール

■第11回理事会
2017年1月20日(金)13:30~1月21日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第7回被ばく医療セミナー
2017年1月21日(土)13:30~1月21日(土)12:00
部・委員会:国民運動部
場所:全国家電会館

■第39次辺野古支援連帯行動
2017年1月26日(木)12:00~1月28日(土)14:00
部・委員会:国民運動部
場所:沖縄

■2016年度社会福祉法人専務・事務局長・施設長会議
2017年1月27日(金)13:00~1月28日(土)12:00
部・委員会:介護・福祉部
場所:AP横浜駅西口

■42期第2回MMAT研修交流会
2017年1月28日(土)13:30~1月29日(日)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■職場づくり・職場教育実践交流集会
2017年2月10日(金)13:30~2月11日(土)12:00
部・委員会:職員育成部
場所:TKPガーデンシティ大阪梅田

■第6回地協運営委員会
2017年2月18日(土)9:00~2月18日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第2回評議員会
2017年2月18日(土)13:30~2月19日(日)13:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室平和と労働センター2階ホール

■第5回産婦人科医師交流会
2017年2月25日(土)15:00~2月26日(日)12:00
部・委員会:医師
場所:大阪民医連第4・6会議室

■医師のための貧困治療ワークショップ
2017年3月4日(土)14:00~3月4日(土)17:30
部・委員会:医療部
場所:AP秋葉原

■第6回キューバ医療視察
2017年3月4日(土)15:00~3月11日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:キューバ共和国

■日本HPHネットワーク第2回コーディネーター・ワークショップ
2017年3月5日(日)12:00~3月5日(日)17:00
部・委員会:医療部
場所:AP秋葉原

■医療・介護安全交流集会
2017年3月11日(土)13:00~3月12日(日)12:00
部・委員会:医療部
場所:TFTビル、TIME24

■第13回理事会
2017年3月17日(金)13:30~3月18日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第7回福島被災地視察・支援連帯行動
2017年3月24日(金)13:00~3月26日(日)12:00
部・委員会:国民運動部
場所:福島県内

■第14回理事会
2017年4月14日(金)13:30~4月14日(金)18:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第7回地協運営委員会
2017年4月15日(土)9:00~4月15日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第2回看護師受け入れ担当者研修交流集会
2017年4月24日(月)13:00~4月25日(火)12:00
部・委員会:職員育成部
場所:東京ファッションタウン(TFT)ビル

■第15回理事会
2017年5月19日(金)13:30~5月20日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■受療権を守る討論集会
2017年5月20日(土)13:00~5月21日(日)16:00
部・委員会:国民運動部
場所:TKP東京八重洲カンファレンスセンター

■第42期薬事委員長・事務局長会議
2017年5月20日(土)14:00~5月21日(日)13:00
部・委員会:職員育成部
場所:東京AP秋葉原

■歯科酷書キックオフ集会
2017年5月21日(日)11:00~5月21日(日)17:00
部・委員会:歯科部
場所:全国家電会館

■新卒薬剤師初年度研修2017
2017年5月27日(土)13:00~5月28日(日)12:00
部・委員会:職員育成部
場所:有明TOC

■都道府県連医師委員長・研修委員長合同会議
2017年6月3日(土)12:00~6月4日(日)13:00
部・委員会:医師部
場所:TKP日本橋カンファレンスセンター

■第42期医療介護倫理交流集会
2017年6月3日(土)13:00~6月4日(日)12:00
部・委員会:医療部
場所:TOC有明、TFTビル

■第2回看護幹部研修会
2017年6月5日(月)8:30~6月8日(木)12:30
部・委員会:職員育成部
場所:沖縄県那覇市

■第16回理事会
2017年6月16日(金)13:30~6月16日(金)18:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第8回地協運営委員会
2017年6月17日(土)9:00~6月17日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第1回リハビリテーション技術者幹部講座
2017年6月21日(水)13:00~6月24日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第6期平和学校 第1クール
2017年6月23日(金)13:00~6月25日(日)13:00
部・委員会:国民運動部
場所:全日本民医連会議室

■社会福祉法人管理者養成研修会
2017年6月29日(木)13:00~7月1日(土)15:00
部・委員会:介護・福祉部
場所:未定

■都道府県連医師委員長・研修委員長合同会議
2017年6月3日(土)12:00~6月4日(日)13:00
部・委員会:医師
場所:TKP日本橋カンファレンスセンター

■第42期医療介護倫理交流集会
2017年6月3日(土)13:00~6月4日(日)12:00
部・委員会:医療部
場所:TOC有明/TFTビル

■第2回看護幹部研修会
2017年6月5日(月)8:30~6月8日(木)12:30
部・委員会:職員育成部
場所:ホテルサザンビーチ&リゾート沖縄(沖縄県糸満市)

■第3回医科法人理事長・院長経営セミナー
2017年6月10日(土)13:00~6月11日(日)12:00
部・委員会:経営
場所:グランドホテル浜松(静岡)

■第16回理事会
2017年6月16日(金)13:30~6月16日(金)18:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第8回地協運営委員会
2017年6月17日(土)9:00~6月17日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第1回リハビリテーション技術者幹部講座
2017年6月21日(水)13:00~6月24日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第6期平和学校 第1クール
2017年6月23日(金)13:00~6月25日(日)13:00
部・委員会:国民運動部
場所:全日本民医連会議室

■第38回民医連の医療と研修を考える医学生のつどいFirstQuarter in広島
2017年6月24日(土)14:30~6月25日(日)13:00
部・委員会:医師
場所:プリンセスホテル広島

■社会福祉法人管理者養成研修会
2017年6月29日(木)13:00~7月1日(土)15:00
部・委員会:介護・福祉部
場所:未定

■第17回理事会
2017年7月14日(金)13:30~7月15日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第2回病院委員会 拡大学習会
2017年7月14日(金)18:00~7月14日(金)20:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■事務養成責任者・担当者会議
2017年7月20日(木)9:00~7月21日(金)17:00
部・委員会:職員育成部
場所:未定

■第8回福島被災地視察・支援連帯行動
2017年7月21日(金)13:20~7月23日(日)12:00
部・委員会:国民運動部
場所:福島県内

■全日本民医連QI推進士セミナー
2017年7月22日(土)13:30~7月23日(日)12:00
部・委員会:医療部
場所:TKP秋葉原

■原水禁世界大会民医連参加者交流集会
2017年8月8日(火)17:30~8月8日(火)20:00
部・委員会:国民運動部
場所:ホテルニュー長崎

■第18回理事会
2017年8月18日(金)13:30~8月18日(金)18:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第9回地協運営委員会
2017年8月19日(土)9:00~8月19日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第3回評議員会
2017年8月19日(土)13:30~8月20日(日)13:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■2017年度薬害根絶デー民医連学習集会
2017年8月24日(木)9:00~8月24日(木)12:00
部・委員会:職員育成部
場所:平和と労働センター2階ホール

■第10回法人監査・監事交流集会
2017年8月24日(木)13:00~8月25日(金)12:00
部・委員会:経営
場所:ベストウエスタンレンブラントホテル鹿児島リゾート

■第2回地域包括ケア交流集会
2017年9月2日(土)13:00~9月3日(日)13:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:TIME24

■第42期薬剤部門代表者会議
2017年9月9日(土)13:00~9月10日(日)15:00
部・委員会:職員育成部
場所:都内

■第2回『いつでも元気』販売所交流集会
2017年9月12日(火)13:00~9月13日(水)12:00
部・委員会:会社
場所:家電会館(12日)/平和と労働センター2階ホール・全日本民医連会議室(13日)

■第19回理事会
2017年9月15日(金)13:30~9月16日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■42期第3回MMAT研修交流会
2017年9月16日(土)13:30~9月17日(日)12:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール・他

■第37回JB期民医連全国青年ジャンボリーin福島
2017年9月24日(日)15:00~9月26日(火)12:00
部・委員会:職員育成部
場所:福島県磐梯熱海温泉 華の湯

■第13回学術運動交流集会
2017年10月6日(金)9:30~10月7日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:茨城・つくば国際会議場

■中堅歯科医師交流集会
2017年10月8日(日)12:00~10月9日(月)13:00
部・委員会:歯科
場所:札幌・小樽

■第6期平和学校 第2クール
2017年10月10日(火)~10月13日(金)
部・委員会:国民運動部
場所:韓国

■第2回日本HPHカンファレンス
2017年10月14日(土)9:00~10月14日(土)17:00
部・委員会:医療部
場所:TIME24

■第20回理事会(理事会集中討議)
2017年10月20日(金)9:00~10月21日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第42期診療所交流集会
2017年10月21日(土)12:00~10月22日(日)13:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:TKPガーデンシティ御茶ノ水

■第10回地協運営委員会
2017年10月21日(土)13:00~10月21日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第41次辺野古支援連帯行動
2017年10月23日(月)12:00~10月25日(水)14:00
部・委員会:国民運動部
場所:沖縄

■第42期地域包括支援センター交流会
2017年10月27日(金)~10月28日(土)
部・委員会:介護・福祉部
場所:未定

■全日本民医連・医療福祉生協連共催「臨床研修交流会」
2017年10月27日(金)~10月28日(土)
部・委員会:医師
場所:大阪/天満研修センター

■第16回検査部門全国交流集会
2017年10月28日(土)13:00~10月29日(日)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:TKP横浜ランドマークタワー

■医学生委員長会議
2017年10月28日(土)13:00~10月29日(日)12:00
部・委員会:医師
場所:TKPガーデンシティ大阪梅田

■民医連病院交流集会
2017年11月4日(土)13:00~11月5日(日)12:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:ベルサール東京日本橋

■精神科病院代表者会議
2017年11月4日(土)13:00~11月5日(日)13:00
部・委員会:医師
場所:東京

■2017年度介護・福祉責任者会議
2017年11月9日(木)13:00~11月10日(金)12:00
部・委員会:介護・福祉部
場所:未定

■第6期平和学校 第3クール
2017年11月10日(金)13:00~11月12日(日)13:00
部・委員会:国民運動部
場所:全日本民医連会議室

■全日本民医連第5回リハビリテーション中堅研修会
2017年11月10日(金)18:00~11月11日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:山梨県立図書館

■第21回理事会
2017年11月17日(金)13:30~11月18日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■教育委員長・教育担当者(仮称)会議
2017年11月18日(土)9:00~11月19日(日)17:00
部・委員会:教育
場所:未定

■第15回被ばく問題交流集会
2017年11月18日(土)13:00~11月19日(日)12:00
部・委員会:国民運動部
場所:未定

■第9回福島被災地視察・支援連帯行動
2017年11月24日(金)13:30~11月26日(日)12:00
部・委員会:国民運動部
場所:福島県内

■2017年度地協・県連経営委員長・経営幹部会議
2017年11月28日(火)13:00~11月29日(水)12:00
部・委員会:経営
場所:東京

■2017年拡大県連医療活動委員長会議
2017年12月2日(土)~12月3日(日)
部・委員会:医療部
場所:未定

■民医連歯科衛生士全国交流集会
2017年12月2日(土)14:00~12月3日(日)13:00
部・委員会:歯科
場所:兵庫県神戸市

■医学対担当者新任スクール
2017年12月6日(水)12:00~12月7日(木)12:00
部・委員会:医師
場所:未定

■医学対活動交流集会
2017年12月7日(木)13:00~12月8日(金)12:00
部・委員会:医師
場所:未定

■第22回理事会
2017年12月15日(金)13:30~12月15日(金)18:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第11回地協運営委員会
2017年12月16日(土)9:00~12月16日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:全日本民医連会議室

■第42期職員の健康を守る全国集会
2017年12月16日(土)14:00~12月17日(日)12:30
部・委員会:職員育成部
場所:TKPガーデンシティお茶の水

2018年

■2017年度メディエーター養成研修会
2018年1月13日(土)10:00~1月14日(日)17:00
部・委員会:医療部
場所:全日本民医平和と労働センター2階ホール連会議室

■第23回理事会
2018年1月19日(金)13:30~1月20日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:平和と労働センター2階ホール

■第42期SW県連代表者会議・指導者研修会
2018年1月25日(木)13:00~1月27日(土)12:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:未定

■第24回理事会
2018年2月21日(水)13:30~2月21日(水)16:30
部・委員会:四役直轄会議
場所:広島国際会議場

■第43回定期総会
2018年2月22日(木)9:00~2月24日(土)12:00
部・委員会:四役直轄会議
場所:広島国際会議場

リング1この記事を見た人はこんな記事も見ています。


お役立コンテンツ

▲ページTOPへ